Elektro-Hydraulikheber 40T2-TS150
Inhalt: 1 Stück
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
ELEKTRO-HYDRAULISCHER WAGENHEBER 40T2-TS150 2-stufiger Heber für Niederflurfahrzeuge... mehr
Produktinformationen "Elektro-Hydraulikheber 40T2-TS150"
ELEKTRO-HYDRAULISCHER WAGENHEBER 40T2-TS150
2-stufiger Heber für Niederflurfahrzeuge sowie andere Fahrzeuge mit niedriger Bodenfreiheit.
Extrem flache minimal Höhe von nur 150 mm und mit großer Hubkapazität. Trotz der niedrigen
min. Höhe erreicht der Teleskopzylinder eine gute Hubhöhe. Die Hydraulikpumpe des Hebers
wird mittels LI-Ionen-Akku mit einer Elektropumpe angetrieben.
Die integrierte LED Beleuchtung ist hilfreich bei der Positionierung des Hebers am Fahrzeug!
Ein Heber der neuen Generation, der die schwere Arbeit an Nutzfahrzeugen erleichtert.
*kein Druckluftanschluss erforderlich
*kein störender Druckluftschlauch
*überall sofort einsatzbereit
*ideal im mobilen Einsatz oder auf dem Betriebshof
Serienmäßig ausgestattet mit 2 aufsetzbaren Verlängerungen (1*45/75mm)
TECHNISCHE DATEN:
Gewicht 42kg
Tragkraft Stufe 1=40 to
Tragkraft Stufe 2=20to
Höhe min mm150mm
Höhe max ( ohne Verlängerungen) 298mm
Länge Rahmen 567mm
Länge Hebel 1304mm
Breite 188mm
Breite mit Rädern 272mm
Antrieb der Hydraulikpumpe
Batteriekapazität: 5000 mAh
Batteriespannung: DC 18V
Batteriefach: IP65
Leistung: 450 W
Strom: 24 A
Batterieenergie: 90 Wh
Bürstenloses Antriebssystem
Klappbarer Griff
Angehobene Lasten sind stets durch Unterstellböcke zu sichern!
LIEFERUMFANG:
Ladegerät
1x Akku
1x Aufsatz 45mm
1x Aufsatz 75mm
Weiterführende Links zu "Elektro-Hydraulikheber 40T2-TS150"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Elektro-Hydraulikheber 40T2-TS150"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
TIPP!
Inhalt 1 Stück
MAXI-SEAL M8/VE25 MAXI-SEAL M8/VE25
Drill-Reamer 4,3mm Drill-Reamer 4,3mm
Carbide Cutter 8mm Carbide Cutter 8mm
Carbide Cutter 5,8 mm Carbide Cutter 5,8 mm