Luft-Hydraulikheber 50T1-NH450
Inhalt: 1 Stück
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1-stufiger LUFT-HYDRAULISCHER WAGENHEBER 50T1-NH450 Sonderheber für Fahrzeuge mit hoher... mehr
Produktinformationen "Luft-Hydraulikheber 50T1-NH450"
1-stufiger LUFT-HYDRAULISCHER WAGENHEBER 50T1-NH450
Sonderheber für Fahrzeuge mit hoher Bodenfreiheit. Die große Hubkapazität von 50 Tonnen
deckt den Bereich großer Ernte- und Erdbewegungsmaschinen überwiegend ab. Konstruiert
für den harten täglichen Einsatz.
Ein Druckbegrenzungsventil, Totmannsteuerung und ein hartverchromter Kolben sind
selbstverständliche Merkmale des Hebers und zeichnen die hohe Qualität des Hebers aus.
Technische Daten
1-stufig
Inkl. 3 Adapterstücke
1 x 50 mm
1 x 100 mm
1 x 200 mm
Tragkraft: 50.000 kg
Höhe min.: 450 mm
Hydr. Hub: 310 mm
Höhe max.: 760 mm (ohne Adapter)
Höhe max.: 1.110 mm (mit Adaptern)
Länge: 836 mm
Breite: 300 mm
Gewicht: 93 kg
Betriebsdruck: 8 - 12 bar